students13Вчера в мэрии города чествовали 100 лучших студентов волгоградских вузов и ссузов — стипендиатов города-героя Волгограда на 2013/2014 учебный год. Среди них есть и студенты ВолгГТУ: Сергей Титаренко (ФЭУ), Ольга Трубачева (ФЭУ), Михаил Суханов (ФАТ) и Алина Шипицына (ФАСТИ), которая удостоена этой чести второй раз.

На протяжении уже 20 лет в Волгограде в рамках Программы материальной поддержки лучших представителей студенческой молодежи специально созданная комиссия определяет 100 наиболее достойных: 60 студентов высших учебных заведений и 40 студентов среднего профессионального образования. При этом учитываются не только успехи в учебе, но и активность молодых людей в общественной жизни своих учебных заведений и города в целом.