Академия АйТи информирует Вас о том, что Компания Autodesk начинает реализацию в России и странах СНГ новой международной образовательной программы Autodesk по развитию инженерного образования «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ!».

Подробности всей программы будут представлены образовательному сообществу в феврале 2013 года.

В рамках этой программы уже в 2012 году Autodesk CIS /Представительство Autodesk в России и странах СНГ/ приглашает молодежь принять участие в международном конкурсе молодежных проектов, выполненных с применением программных продуктов Autodesk.

Аудитория конкурса включает не только «учащуюся» молодежь, но и уже «работающую» молодежь в компаниях, которые являются коммерческими клиентами Autodesk.

Кратко условия конкурса:

• К участию в конкурсе допускаются проекты, полностью выполненные молодыми авторами в возрасте от 18 до 30 лет, имеющими гражданство России или одной из стран СНГ.
  • Проект должен быть реализован в программном обеспечении Autodesk.
  • В конкурсе могут принимать участие проекты, выполненные одним автором (индивидуальные) либо творческой группой (групповые).
  • От одного автора или творческой группы допускается подача на конкурс неограниченного числа проектов.
  • По результатам конкурсного отбора в каждой из конкурсных подкатегорий будут отобраны авторы лучших проектов и награждены дипломами и ценными призами.

Конкурсные категории:
Категория №1 «Машиностроение и промышленное производство»:

• Подкатегория №1: 2D-чертеж изделия
  • Подкатегория №2: 3D-модель изделия
  • Подкатегория №3: Кинематическая 3D-модель механизма (анимированный цифровой прототип)
  • Подкатегория №4: Электротехнические проекты
  • Подкатегория №5: Инженерный анализ

Категория №2 «Архитектура/Строительство/Объекты строительной инфраструктуры»:

• Подкатегория №1: Архитектура жилых зданий (индивидуальные дома, коттеджи, виллы, многоквартирные дома)
  • Подкатегория №2: Архитектура общественных зданий и сооружений (зрелищные спортивные, административные, учебные, деловые, торговые сооружения, объекты культуры)
  • Подкатегория №3: Архитектура промышленных зданий и сооружений
  • Подкатегория №4: Проект ГИС (города/поселения/предприятия)
  • Подкатегория №5: Транспортные сооружения и мосты
  • Подкатегория №6: Инженерная геодезия и землеустройство
  • Подкатегория №7: Наружные инженерные коммуникации (водоснабжение, канализация, теплогазоснабжение и др.)
  • Подкатегория №8: Генеральный план

Категория №3 «Дизайн/Графика/Анимация»:

• Подкатегория №1: Дизайн интерьера
  • Подкатегория №2: Ландшафтный дизайн
  • Подкатегория №3: Промышленный дизайн
  • Подкатегория №4: Анимация объектов промышленного производства, архитектуры и строительства
  • Подкатегория №5: Анимация для ТВ и кино
  • Подкатегория №6: Анимация процессов
  • Подкатегория №7: Анимация на свободную тематику
  • Подкатегория №8: 3D-скульптура

Календарь конкурса:
Прием проектов: 10 ноября – 25 декабря 2012 года
Интернет-голосование: 1 января – 10 января 2013 года
Объявление результатов конкурса: 21 января 2013 года

Подробную информацию см. в приложенных файлах:

Просим Вашего содействия в доведении информации о конкурсе всем заинтересованным лицам.
Учебные заведения, от студентов которых поступит значительное число проектов, будут отмечены специальными благодарностями и призами от руководства Autodesk CIS.

Сотрудники отдела по работе с образовательными организациями Представительства Autodesk в России и странах СНГ будут рады ответить на любые Ваши вопросы и предоставить Вам любую дополнительную информацию — телефон: + 7 (495) 545-35-51, E-mail: edu.cis@autodesk.com.

Текущее расписание курсов